Новости из Анапы

 Анапское отделение Магаданского землячества «Северное притяжение»

продолжает свою активную работу

Среди главных проектов — развитие созданного по инициативе землячества в пансионате «Магадан» музея, удивляющего обилеем экспонатов. Недавно председатель правления «Северного притяжения» Степан Арменакович Азнаурьян встретился с магаданцами в Анапе. Все, кому интересно побывать в музее,  передать свои экспонаты могут сделать это, связавшись с Анапским отделением землячества.

Напоминаем, что для членов землячества действует 10% скидка на отдых в пансионатах «Магадан»  в Анапе и «Нико» в Витязево.

В Анапе, в пансионате «НИКО» (пос. Витязево) с 16 по 18 сентября при активном участии Анапского отделения Магаданского землячества «Северное притяжение» прошёл межрегиональный фестиваль создателей Родовых поместий «Выбери своё будущее!» и фестиваль знаний «Ноосферный переход в новую цивилизацию». 

Рассматривались темы: «Как обустроить поселение  объектами соцкультбыта, привлекая государственные фонды?» и «Что такое Ноосферное образование и  какие перспективы оно открывает учащимся при использовании новых методологий для становления целостного мышления?».

Участникам была представлена учебная и методическая литература по Ноосферному образованию, выпущенная учёными Российской Академией Естественных Наук.

Оргкомитет принял решение:

— организовать информационную работу в поселениях Родовых поместий (ПРП) Краснодарского края на предмет их участия в формировании российской программы «Обустройство ПРП объектами соцкультбыта за счёт привлечения государственных фондов и иных источников финансирования»;

— открыть центр подготовки учителей и родителей по проекту «Биоадекватные учебники для детей России» в городе-курорте Анапа, в пансионате «Магадан» с октября 2017 года

в соответствии договорённости с руководством Отделения  «Ноосферное образование» Российской Академии Естественных Наук;

— приступить к формированию библиотеки  по Ноосферному образованию;

— вести разъяснительную работу среди жителей ПРП Кубани и в других регионах о необходимости обязательного формирования библиотек, наполняемых  информационным материалом, отражающим новый опыт передовых идей строительства поселений Родовых поместий. 

Если вам интересны эти темы, можно связаться с руководителем отделения землячества Матвеевым Анатолием Сергеевичем по тел. 8-952-855-51-04 или по адресу matveev555@inbox.ru