Новогодняя встреча землячества 2016

Поздравление Ассоциации Землячеств Москвы

 

Поздравление Департамента национальной политики межрегиональных связей и туризма г. Москвы

 

 

«Северное притяжение» встретило Новый год

 

Магаданцы, колымчане, жители Чукотки, переехав в разные регионы России, продолжают поддерживать дружеские отношения. Во многих городах бывшие северяне вместе встретили Новый год, но особо масштабными были традиционные встречи в Санкт-Петербурге и в Москве.

В северной столице магаданцы  собрались в рождественский день в Доме актёра. Ресторан с трудом вместил более сотни близких по духу северян. Земляки тепло поздравили друг друга с наступившим праздником, наградили юбиляров и ветеранов.

В Москве около двухсот земляков по традиции собрались на встречу землячества в дни празднования Старого Нового года, которая началась с видео — поздравления Губернатора Магаданской области Владимира Петровича Печеного.

Особенностью яркой программы праздника была презентация книг, впервые изданных землячеством. Это сборник биографических очерков о знаменитых земляках «Легендарные самородки Колымы» и сборник стихов бывших жителей Колымы и Чукотки «Мы поём о тебе, Колыма» с одноимённым диском песен о Магадане.  Более подробно об этих книгах и их героях, мы расскажем магаданцам в ближайшее время. Примечательно, что поэтический и  песенный сборники начинаются с гимна Магаданского землячества «Северное притяжение», созданного Виктором Демьяненко и Татьяной Симоновой. На вечере он впервые прозвучал в исполнении известной певицы, нашей землячки Рады Рай. Диск украсил недавно утверждённый логотип землячества, разработанный Камилем Козаевым. В центре знака расположена снежинка, лучи которой напоминают людей, протягивающих друг другу руки и поддерживающих северную дружбу, которая и является фундаментом нашего северного притяжения.

Надежда Папп,        

исполнительный директор землячества        

 

 

Фотографии с новогодних встреч можно посмотреть по ссылкам:

https://cloud.mail.ru/public/KzEA/WzC1ERGcZ        

(автор Андрей Голубничий)        

https://cloud.mail.ru/public/E91M/YqmHtR4Vq       

(автор Камиль Козаев)        

в фотоальбомах Игоря Семёнова (Санкт-Петербург)        

 и Игоря Хрулёва (Москва) в «Одноклассниках»