Старый Новый Год 2017

Старый Новый год стал особой датой для магаданского землячества. На праздничный вечер, который состоялся 13 января в ресторане Дизайн — холл собрались более двухсот земляков из Москвы и Подмосковья, Санкт- Петербурга, Владимира, Твери, Беларуси, Украины и даже из родного Магадана.

Теплое поздравление земляков с наступившим Новым годом от Губернатора Магаданской области Владимира Петровича Печеного открыло встречу северян, после которого традиционно прозвучал гимн нашего землячества.


Единым колымским братством отметили Новый год ветераны и молодежь. Как сказал в своем поздравлении председатель правления «Северного притяжения» Степан Арменакович Азнаурьян, старшему из гостей вечера Вадиму Ивановичу Туманову в этом году исполнится 90 лет, а некоторым молодым землякам немногим больше 20. Песней «Спасибо деду за победу» в душевном исполнении ветерана Виктора Андреевича Паршакова вспомнили важную дату ушедшего года — 75-летие победы под Москвой, ставшей началом наступления на фашистских захватчиков.

Земляки из молодежного крыла «Северного притяжения», с большим интересом общались и узнавали новое о своей малой родине от » взрослых» магаданцев и это было обоюдно приятно. Не чувствовалось различий в профессиях и званиях. Золотодобытчики и рыбаки, связисты и авиаторы, медики, учителя и другие профессионалы, отдавшие многие года своей жизни освоению севера собрались за одним столом.

Дружеское приветствие от участников рождественского вечера в Санкт- Петербурге привез в Москву Вячеслав Иванович Кобец. Поздравили земляков бывшие руководители области Виктор Григорьевич Михайлов и Илья Семенович Розенблюм а так же представители Магаданской области в Федеральном собрании Российской Федерации — депутат Государственной Думы Оксана Андреевна Бондарь и член Совета Федерации Сергей Павлович Иванов. Теплое общение, веселые конкурсы и танцы объединили всех.

Прекрасная атмосфера, искренние тосты и приветствия, замечательная музыкальная программа, хорошее банкетное угощение сделали праздник веселым и незабываемым.

фото К.Козаева   

ссылка на полный альбом…