Ветераны в строю ССО

             В состоявшемся на днях слёте ветеранов ССО, приняли участие наши земляки Павел Зыков и Михаил Белоусов, возглавлявшие в своё время Магадаские областные ССО. 

 

          По инициативе Алтайского регионального отделения Молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие отряды» (далее-АРО МОО «РСО» Организатор)  с 22 по 24 июля 2022г. в г. Барнауле Алтайского края состоялся Всероссийский слет ветеранов студенческих отрядов (далее – Слёт)

        Слет проводился с целью сохранения и приумножения лучших традиций нравственного , культурного, патриотического  воспитания в студенческих отрядах, заложенных и сформированных предыдущими поколениями бойцов студенческих отрядов 20 и 21 веков, поддержки и развития движения студенческих отрядов и ветеранского движения, дальнейшего привлечения  в ряды студенческих отрядов представителей молодежи и популяризации движения как социальной сферы  для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения.

       В рамках основных  мероприятий Слёта были: совещание руководителей клубов ветеранов региональных отделений МОО «РСО», концертная программа, в которой принимали активное участие ветераны ССО, экскурсионная программа с посещением исторических мест города Барнаула, Музея  истории студенческих отрядов, работа творческих и спортивных площадок (были проведены соревнования по футболу, волейболу, перетягиванию каната) на территории культурно-спортивного комплекса СО «Алтай», построенного  силами отряда ветеранов «Старая гвардия» (пос. Новый, Калмановского  района Алтайского края).

Это были по — настоящему теплые, душевные и плодотворные три дня: представители 12 регионов нашей страны встречались с различными поколениями ветеранов, обменивались опытом и самое главное – выработали рекомендации о появлении ветеранских отрядов, клубов ветеранов, которые будут обязательно рассмотрены.

Все участники Слета высказались за то, чтобы провести в г. Москве 1-ый слет командиров –ветеранов республиканских, краевых, и областных студенческих отрядов в сентябре 2022года.

Все, кто был участниками ССО и хотел бы присоединиться к этой инициативе, просим откликнуться.

На Слете появился дивиз: «И НИКОГДА и НИГДЕ я зеленую куртку не брошу, и СПАСИБО судьбе за нелегкую, но ГОРДУЮ ношу! За то, что нас сблизил и сроднил СТРОЙОТРЯД!