Награждение земляка

Вадим Иванович Туманов, известный золотопромышленник, давно и крепко дружит с магаданцами, является почётным членом землячества «Северное притяжение». О своей непростой судьбе, тесно связанной с Колымой, он написал в автобиографической книге «Всё потерять и вновь начать с мечты…» В прошлом году мы отметили 90-летие нашего земляка, вместе с ним порадовались присвоению престижной премии «Своя колея» за верность дружбе с Владимиром Высоцким, и званию «Почётный гражданин Республики Карелия».

 

Туманов награжден Орденом Отечественной войны II степени за участие в боевых действиях. За свою производственную работу, сданное государству золото, правительственных наград ранее не был удостоен. На днях пришло радостное известие. Указом Президента РФ от 24 января Вадим Иванович Туманов награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

От всей души поздравляем Вадима Ивановича, который заслужил помимо государственной награды признание коллег и уважение магаданцев, с которыми, будучи старейшим членом землячества «Северное притяжение», часто встречается.