День Победы 2015

Празднование 70-летия Победы нашей Родины в Великой Отечественной войне прошло в этом году незабываемо.

Наши земляки – участники войны и ветераны тыла,  пережившие в детстве фашистский плен и блокаду Ленинграда, получили знаки внимания и награды от местных организаций. Конечно,  и мы не могли остаться в стороне.   Магаданцев — ветеранов войны,  кто не смог приехать на встречу земляков, поздравили с праздником  у них дома.

9 мая многие присоединились к городским праздничным мероприятиям. Особенно сплотила всех акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие и наши северяне.

10 мая земляки собрались в Сокольниках для празднования великого, объединяющего всех Дня Победы. Вместе с магаданцами разных поколений, на встрече были и наши дорогие ветераны – участники войны Александр Григорьевич Будивский и Пётр Андреевич Чернушич, ветеран тыла Людмила Николаевна Усова, которых тепло поздравили земляки.

На встрече вспоминали и отдали дань уважения всем ветеранам, кто сражался за нашу Победу и не дожил до сегодняшних дней. Среди них наша землячка Екатерина Петровна Трусова. Портрет мамы пронесла с собой в «Бессмертном полку»  её дочь Ольга Трофимова.

Много было сердечных поздравлений, среди которых тронуло стихотворение, прочитанное Сашенькой Белозерцевой.

Спасибо всем, кто был на этой памятной встрече Магаданского землячества «Северное притяжение».

Н.Папп      

Фоторепортаж

Фото К.Козаева, И.Хрулёва, Л.Денисовой.    

Полная версия в «Одноклассниках»