Сказочная Колыма

Сказочную Колыму

представили в главной детской библиотеке России

22 февраля 2024 года в Российской государственной детской библиотеке прошел концерт-презентация магаданского издательства «Охотник»: «Сказочная Колыма»

 

Писатель Андрей Усачев, композитор Александр Пинегин, издатель Павел Жданов, художники-иллюстраторы Юлия Гукова и Игорь Олейников встретились с детьми и их родителями.

 

Впервые они собрались все вместе. Объединили их книги издательства «Охотник» и главный охотник, директор издательства Павел Жданов.

Павел Жданов раскрыл секрет ворона Юкагирыча из книги «Волшебная Колыма» (им оказался он сам), а также оценил итоги и перспективы дальнейшей работы издательства с детскими писателями и художниками:

«Эти книги было здорово делать и издавать. Некоторые из них отмечены литературными премиями, что, безусловно, еще больше мотивирует нас. Самое главное, что у этих книг отличные авторы: писатели, поэты, художники. Работать с этими людьми – одно удовольствие» 

 

Андрей Усачев представил детские книги издательства «Охотник»«Волшебная Колыма», «Каменная книга», «Прекрасная Жозефина», «Картинный город Магадан» и другие. Гости встречи смогли взять автографы у известных писателей и художников, а еще сделать фото на память и спеть добрые песни под аккомпанемент композитора, актера озвучивания и исполнителя Александра Пинегина.

Прошедшее в РГБД мероприятие стало большим событием не только для москвичей.

На добрую встречу пришли не только жители столицы, но и десятки выходцев из Магаданской области со своими детьми и внуками из других городов.

Бывшие колымчане по-особенному дорожат книгами о малой Родине.

Узнав, что состоится очередная презентация, земляки звонили друг другу, радостно оповещая о дне и времени встречи. Для всех это был уникальный день..Некоторые школьники — участники встречи — пропустили занятия в школе, и как доказательство уважительной причины, запаслись книгами с автографами авторов.

 

Так же охотно поучаствовали в этом мероприятии представители старшего поколения колымчан.

Мы  благодарны тем, кто организовал презентацию с концертом. Нам читали стихи, мы вместе пели песни, брали автографы, все сфотографировались. С удовольствием поговорили о книгах, посвященных любимой Колыме»,