Создан исторический клуб

     В декабре, во время проведения Дней Дальнего Востока в Москве, состоялась встреча земляков, заинтересованных познакомиться с сегодняшней жизнью родной нам территории. Бывших магаданцев объединило желание работать над сохранением памяти и наполнением  исторической хроники Магадана и Колымы. Эту идею поддержал Губернатор Магаданской области Владимир Петрович Печеный.

фото Камиля Козаева (полный фотоотчет)

     Итак, Магаданским землячеством «Северное притяжение» создан исторический клуб «Живая история Колымы», основная цель которого — сбор и обобщение материалов от свидетелей и участников исторических  событий – земляков, внесших большой вклад в становление и развитие территории. Полагаем, что в связи с предстоящими 65-летним области и юбилеем города, этот живой материал будет особенно интересен магаданцам и землякам, проживающим в разных городах России и Зарубежья, объединенным в «Колымское братство» и, конечно, для историков и краеведов.

     Встречи клуба будут проходить ежемесячно по различным темам с интересными выступающими и участием земляков. Руководить работой клуба согласился наш земляк, сенатор, доктор исторических наук Анатолий Иванович Широков.

Предлагаем всем желающим принять участие в работе клуба. Первая встреча состоится 21 февраля в 16 час. в Московском Доме национальностей.

Правление Магаданского землячества