Наши таланты. Пополнение

Дорогие земляки!

В рубрике «Наши таланты» сайта Магаданского землячества «Северное притяжение», появились два материала нового автора — очерк-воспоминание и рассказ. Их представил Павел Лысов. Колымчане со стажем помнят его как журналиста «Магаданского комсомольца», народного депутата и члена Верховного Совета России.

Вот как отозвался о его очерке журналист, писатель, автор 9 книг художественной прозы, изданных в России, Канаде, Болгарии и Германии Дмитрий Ледовской:

«С ЛЮБОВЬЮ И УЛЫБКОЙ
С интересом и удивительно теплым настроением прочел документальный очерк Павла Лысова о своем коллеге и друге, художнике Алексее Молчанове, сотрудничавшим с автором в ряде изданий Колымы и Магадана в далекие годы, начиная с 1989 по 2007 год, когда безвременная смерть забрала Алексея Молчанова в другой мир.

Очерк-воспоминание не просто удался Павлу Лысову, как хорошо выстроенный журналистский материал. Легкими штрихами, литературными нюансами, точными деталями, автор не только представил нам своего друга как живого, но и сумел воспроизвести атмосферу жизни редакций наших северных изданий. А в главах «Реклама» и «Необычная эпидемия» с юмором и тонкой иронией провел настоящий Мастер-класс по журналистскому мастерству.

Писать о серьезном с улыбкой и иронией – великий дар, и я очень рад, что им владеет именно Павел Лысов, журналист северной формации, умный политик, честный бизнесмен и магаданец навсегда».

Остаётся пожелать П.Лысову продолжать совершенствоваться как литератору.
Приглашаем членов Магаданского землячества, пробующих свои силы в прозе, стихах или музыке, поделиться своими работами на нашем сайте.