Презентация путеводителя

«Колыма. Современный путеводитель по Магаданской области»


kolymput-1Презентация уникального путеводителя «Колыма. Современный путеводитель по Магаданской области» прошла в г.Москве, в Торговом доме «Библио-Глобус».

Губернатор Магаданской области В.П.Печеный, генеральный директор издательства   PressPass А.С.Литвинов, Президент ООО Торговый дом «Библио-Глобус» Б.С.Есенькин  приветствовали всех собравшихся и поздравили с этим знаковым для региона событием. pechenyУчастниками  встречи-презентации  в первую очередь стали активные члены Магаданского землячества «Северное притяжение» и все те, кто знает и любит Магаданскую область. Новая книга получила высокую оценку.

Путеводитель  представляет собой  красочно  иллюстрированное издание, содержащее уникальную информацию о природных, исторических, культурных достопримечательностях Магаданской области. В первый на сегодняшний день, и пока единственный, путеводитель по области включены актуальные данные о туристических возможностях региона, его инфраструктуре, экономических перспективах. Эта информация снабжена планами, схемами населенных пунктов, популярными туристическими маршрутами,  фотографиями магаданских достопримечательностей.

kolymput-2Книга подготовлена московским издательством  PressPass. В опыте работы данной компании это не первый путеводитель. Начиная с 2012г. уже издана книга «Дальний Восток. Современный путеводитель», открывшая  для читателя сразу все регионы Дальневосточного федерального округа. Опубликованы путеводители по Якутии, Камчатке, Приморскому краю. Теперь – и по Магаданской области. Книга издана на русском и английском языках, русскоязычная версия уже поступила в продажу в книжные магазины страны. Её первыми счастливыми обладателями стали участники презентации.

Путеводитель был издан при непосредственной поддержке  Правительства  Магаданской области. Приветствуя собравшихся, губернатор Магаданской области В.П.Печеный отметил, что «это  уникальное печатное издание  ориентировано на всех желающих познакомиться с нашим регионом. Мы получили путеводитель, которое отражает все неповторимое многообразие области. Я надеюсь, что эта книга станет помощником для тех, кто собирается приехать к нам, кто собирается больше узнать о туристическом и экономическом потенциале Магаданской области».

Общение с губернатором не ограничилось лишь только обсуждением путеводителя. Постепенно презентация перешла в пресс-конференцию. Магаданцы, ныне проживающие в г.Москве, журналисты центральных средств массовой информации задавали Владимиру Петровичу самые разные вопросы – перспективы санаторий «Талая», вольноприносительство в золотодобыче, отношение к политической ситуации на Украине, общее прошлое между Магаданской областью и Чукоткой. В завершении встречи все желающие могли лично пообщаться с губернатором и получить его автограф к предисловию книги.