Магадану 76

Экипаж — семья магаданских земляков

В День рождения Магадана, более ста земляков собрались вместе для того, чтобы именно 14 июля отметить очередную годовщину любимого города. На этот раз праздник проходил в формате речной прогулки по Москва-реке.  Перед теплоходом, магаданцы собрались около скульптуры Эрнста Неизвестного «Древо жизни».

Знакомство с творением близкого магаданцам знаменитого скульптора, первые приветствия и совместные фотографии стали прологом праздника, на котором встретились несколько поколений земляков от 9 лет до тех, кому уже за 80. 

Вечер начался с поздравлений землякам, многие из которых внесли огромный вклад в развитие Магадана от губернатора Магаданской области В.П.Печеного и мэра города С.В.Абрамова. Воспоминаниям не было конца. Все принимали активное участие в викторине по истории Магадана, читали свои стихи, вместе исполняли песни о Магадане. Особо поздравили тех, кто родился в столице Колымы.

Встреча была ограничена временем круиза, но прекрасное настроение с ностальгией по любимому городу и друзьям ещё долго будет в душе участников встречи. Бывших магаданцев не бывает! Мы всей душой с вами, дорогие земляки, мы единое Колымское братство.

Поздравление губернатора Магаданской Области  Печеного В. П. 

Поздравление мэра г. Магадан  Абрамова С. В. 

С днём рождения любимый город Магадан – столица чудного края Колымского

Магадан в душе каждого из нас на всю жизнь!

Кто не был на Колыме, тому не познать красоты Севера.

__________________________________________________________________________

 

Фото Т. Смарыгиной (Устиновой).