Итоги проектов-2015

Дорогие земляки! Благодаря вашему активному участию, успешно завершены творческие проекты 2015 года:

1. Изданы две книги землячества:

— Сборник биографических очерков «Легендарные самородки Колымы» о знаменитых членах землячества, прославивших Колыму и Россию (автор-составитель Дмитрий Ледовской)
— Сборник стихов бывших жителей Колымы и Чукотки, трепетно хранящих память о своём родном северном крае и воспевающих его в своих стихах (автор-составитель Виктор Демьяненко)
Презентация книг состоится на Новогодней встрече землячества 15 января.

 

2. Создан логотип РОО «Магаданское землячество «Северное притяжение».

Итоги конкурса на создание логотипа Землячества подведены на заседании правления 17 декабря. В течение нескольких месяцев профессиональные и самодеятельные художники и дизайнеры, а также неравнодушные земляки могли представить свои варианты графической эмблемы магаданского землячества. Всего в адрес оргкомитета поступило 8 работ. В той или иной степени в них нашли отражение разные символы Колымы: и извилистая колымская трасса, и снежные вершины сопок, и золотые лучи солнца, восходящего на Востоке. Победителем конкурса большинством голосов признали творческую работу Камиля Тагировича Козаева.
Официальный логотип магаданского землячества представляет собой эллипс с синей заливкой фона, в центре которого размещено солнце, пронизывающее своими лучами снежинку. По задумке автора, снежинка — это символ севера, символ вечности природы. Зарождаясь в небе, она падает на землю, чтобы растаять и снова возродиться уже в иной форме. Так и наши колымчане, переезжая в другие регионы страны и мира, становятся членами единого колымского братства. Кстати, кончики снежинок на эмблеме напоминают людей, протягивающих друг другу руки.
Теперь официальный логотип магаданского землячества будет размещаться на официальных документах, сувенирной продукции, творческих продуктах землячества.

LOGO2015_elipsЗдесь вы можете ознакомиться подробнее с логотипом и его описанием-легендой

 

3. Утверждён гимн нашего землячества «Северное притяжение».

Этот гимн — настоящее коллективное творчество наших земляков. На стихи Виктора Демьяненко, Татьяна Симонова написала музыку. Песню исполнила известная певица, наша землячка Рада Рай.
Впервые она прозвучит для магаданцев на новогодней встрече.

Слова гимна:  в формате word,  в формате pdf
Послушать гимн можно здесь.