Молодёжь и Вадим Туманов

Прогноз о том, что встреча с легендой будет незабываемой – сбылся.

Впервые на такую необычную встречу 13 октября собрались молодые магаданцы, как они себя назвали – молодёжное крыло «Северного притяжения».

Они не знали имена многих людей, с которыми пришлось жить, трудиться, а иногда бороться нашему герою. Они не совсем понимали — почему надо было с таким трудом отстаивать  то, что в настоящем считается очевидным и правильным. Они видели открытого человека, без прикрас рассказывающего о себе и времени, чувствовали силу человека, способного поменять обстоятельства и достичь необыкновенных результатов, видели и слышали человека, болеющего за будущее своей Родины.

Вадим Иванович никогда не кичится своими заслугами. Хоть жизнь его была очень тяжёлой и порой преподносила суровые испытания, но он всегда находил выход, любил жизнь и сохранял свои принципы, в любой ситуации оставаясь Человеком.

За короткое время  общения невозможно было рассказать всё, ответить на многочисленные вопросы. Об этом можно узнать из книги Вадима Туманова «Всё потерять, и вновь начать с мечты…, третье издание которой недавно  пришло к читателям. Счастливые обладатели книги получили автограф автора с тёплыми пожеланиями.

Ещё долго пили чай с пирогами и не хотели расходиться, придумывали темы следующих встреч молодёжи, которые помогут больше узнать об истории своей малой родины и её замечательных людях.

 

Надежда Папп