Традиции молодёжи

В дни, когда все школы открывают двери для своих выпускников, состоялась и наша уже четвертая Московская встреча выпускников магаданских школ.

Родную школу, до которой не все могут долететь, заменило «Северное притяжение».

Молодёжное крыло землячества проводит такие вечера не в первый раз и проходят они в основном для молодёжи с приглашением выпускников старшего поколения. На этот раз, особым гостем вечера стал ветеран землячества, выпускник 1-ой школы 1950 года, член Союза писателей Леонид Сергеевич Титов.

Он представил гостям вечера свою новую творческую работу: «Мы росли у Охотского моря». В этой уникальной, полновесной во всех отношениях книге, собраны воспоминания и рассказы учеников легендарной школы, многочисленные фотографии выпускников 1-ой Магаданской и родного города. Книгу разобрали моментально.

Рассказ Леонида Сергеевича, любимые школьные песни прежних лет как эстафета были переданы молодёжи, которая радовалась встрече с одноклассниками, друзьями по школе и просто земляками. Конечно были задушевные разговоры, теплые воспоминания, зажигательные танцы и общее желание встречаться чаще.