Старый Новый год — 2019

По доброй традиции в Старый Новый год прошел праздничный вечер Магаданского землячества «Северное притяжение».  270 представителей большой Магаданской области, как единая семья встретили 2019 год – год 80-летия Магадана, столицы Колымского края.

На эту встречу собрались не только земляки из Москвы и Подмосковья, но из Санкт-Петербурга, Казани, Шуи, Белгорода и других городов.

В своем видеопоздравлении членам землячества  губернатор Магаданской области С.К. Носов отметил, что «собравшиеся в этот вечер покинули Магаданскую область, но сердцем остались верны идеалам дружбы, любви, преданности нашей северной земле.  Всё это – славные традиции землячества, которые  будут укрепляться и дальше».


 

Заместитель губернатора Магаданской области – председатель Правления землячества С.А. Азнаурьян поздравил всех собравшихся и отметил, как активно наше  землячества — создаются  новые отделения, ведется работа с молодежью. С особой заботой мы относимся к нашим ветеранам. В этот праздничный вечер  старейшинам нашего землячества  В.И. Туманову, А.Д. Нутэтэгрынэ, были вручены памятные знаки «65 лет  Магаданской области».

Гости вечера тепло приветствовали чукотский фольклорный коллектив «Нарули», выступления магаданцев с песнями о любимом Магадане и Колыме. Радость встречи с друзьями, теплая семейная атмосфера праздничной встречи земляков всех поколений надолго останется в памяти гостей.

За спонсорскую помощь в организации вечера и поддержку ветеранов Колымы мы благодарим первого  заместителя председателя Магаданской областной Думы А.А. Басанского, заместителя председателя Магаданской областной Думы И.Б. Донцова, художника-костореза В.М. Вихлянцева, руководителя производственного объединения «999» Е.В. Вишневского.

Пусть с каждым годом растет магаданское землячество, крепнет его сила. Желаем каждому в  уже наступившем 2019 году здоровья и благополучия! Будьте счастливы!

 

фоторепортаж К. Козаева доступен здесь